Меню

Close
Филиалы и АТМ
Частным лицам
Бизнес

ВТБ (Азербайджан) поддержал трейловый забег «Qalaalti trail»

ВТБ (Азербайджан) выступил официальным партнером соревнований по трейлраннингу «Qalaalti trail», прошедших в селе Галаалты Шабранского района. Участники преодолели маршрут, проходящий по лесу вблизи древней крепости Чираг Гала.

В соревнованиях приняли участие 180 спортсменов, среди которых были как опытные бегуны, так и начинающие трейлраннеры. Забег проходил в двух дистанциях на выбор – 10 и 20 километров.

«ВТБ (Азербайджан) одной из своих миссий считает поддержку спортивных мероприятий, которые формируют здоровый образ жизни населения. Трейлраннинг для страны – молодая спортивная дисциплина, поэтому мы рады внести свой вклад в ее развитие и популяризацию. В прошлом году банк профинансировал проведение соревнований по трейлраннингу «Золотая Осень» и «Бегущий фламинго», турнир по спортивному ориентированию и открытое первенство горноспортивного клуба. В этом году поддержал национальную Федерацию атлетики в проведении очередного забега для любителей. Рассчитываем, что с каждым годом число таких мероприятий в республике будет расти, увлекая новых спортсменов не только в Азербайджане, но и привлекая к нам туристов», – заявил председатель правления ВТБ (Азербайджан) Игорь Окаев

ВТБ (Азербайджан) активно поддерживает спортивные проекты в республике разного уровня. Ранее в этом году банк стал официальным спонсором Азербайджанской баскетбольной лиги, заключив годовой контракт с Федерацией баскетбола. Летом банк выступил организатором турнира по детскому футболу «Кубок ВТБ Азербайджан».    

Справочно:

Трейлраннинг– спортивная дисциплина, подразумевающая бег по природному рельефу в свободном темпе или в рамках соревнования. Включает в себя элементы кросса и горного бега. Главное отличие от кроссового бега заключается в ландшафте: для трейлраннинга обычно выбирают холмы и даже горы (перепад высот может превышать более тысячи метров), а также пустыни и густые леса.

Форма заказа звонка

Имя

Номер телефона